Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2022 12:00

Зубков ходит с палочкой, а прокурор озвучил материалы дела по обвинению генерала Михаила Музраева

Как стало известно 26 января, Южный окружной военный суд завершил накануне очередной этап судебного процесса над бывшим руководителем СУ СКР по Волгоградской области Михаилом Музраевым и бизнесменом Владимиром Зубковым, который в силу ухудшения состояния здоровья ходит при помощи трости.

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» адвокат Михаила Музраева Владимир Семенцов, в понедельник и во вторник прокурор зачитывал материалы уголовного дела с 1 по 25 тома.

Причём Владимир Зубков явился на заседание из СИЗО с тростью. О проблемах со здоровьем владельца «Соснового бора» было известно ещё после его задержания в июне 2019 года.

Бизнесмен на время переводился из «Лефортово» в другое СИЗО в госпиталь для арестантов, поскольку уже давно ходит с кардиостимулятором.

На состояние здоровья ранее жаловался и Михаил Музраева. Но попытки стороны их защиты добиться перевода фигурантов уголовного дела о неудачном поджоге дома волгоградского губернатора осенью 2016 года под домашний арест успехом не увенчались.

- Михаил Кандуевич не жаловался на самочувствие и условия содержания, - пояснил Владимир Семенцов. – Выглядит бодро. Следующие заседания по делу назначены на 7 и 8 февраля. Планируется вызов свидетелей, но кто это будет - нам сообщат за несколько дней до рассмотрения дела. Прошедшие заседания носили в основном формальный характер. Прокурор зачитывал материалы дела, которые нам известны.

Среди прочего, сторона обвинения оглашала выдержки телефонных разговоров Михаила Музраева, который вместе с Владимиром Зубковым более 2,5 лет находится под стражей. Непосредственный организатор поджога дома Андрея Бочарова Евгений Ремезов уже осуждён на 6 лет строгого режима. Именно его показания о том, что поджог совершил якобы в интересах Михаила Музраева, что узнал от Владимира Зубкова, и стали основанием для их ареста. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

михаил музраеввладимир зубковсудтерактевгений ремезов
2
0