Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2022 10:30

«В подъезд страшно зайти, беспокоюсь за детей»: сосульки-гиганты пугают жителей Волгограда

Волгоградцы 26 января сообщают об огромных ледяных глыбах, свисающих с карнизов многоквартирных домов. Пока управляющие компании бездействуют, люди опасаются за свою жизнь. Привлечь внимание к проблеме ответственные горожане решили через «Блокнот Волгоград».

Так, жители обратили внимание на ряд сосулек на Университетском проспекте в Советском районе. Местных на входе поджидает двойная опасность – наледь образовалась и под крышей, и под козырьком подъезда.



- На доме №46 по Университетскому проспекту сосульки огромные, - рассказывают читатели «Блокнота Волгограда». - Никто не сбивает, управляющая компания в курсе, но бездействует. Нас обслуживает ООО «ЖЭК Советского района».

Та же проблема в Краснооктябрьском районе, где огромные сосульки с карниза пятиэтажки заглядывают в окна жителей последних этажей. Понятно каждому, чем падение такой махины может обернуться для случайного прохожего.



- На домах №5-7 на улице Тарифной висят большие сосульки размером примерно до двух метров, - пишет Анна. - Уже пятый день никому нет дела. Вчера позвонили в управляющую компанию ООО «Альфа Юг», чтобы пришел мастер и сбил, пока на голову не упадет кому-нибудь. Сказали, что придет работник – до сих пор никого нет.

Жильцы с проспекта Металлургов утверждают, что в управляющей компании «Альфа Юг» им заявили, что 20 января приезжали рабочие на вышке и убрали сосульки со стороны подъездов. Однако на деле ничего не изменилось.



Обращения поступают из Тракторозаводского района, где люди боятся заходить в подъезд под прицелом сосуль.



- Улица Дзержинского, 22 у подъезда 4-5 висят сосульки, - делится Любовь Токарева. - Страшно заходить в подъезд. Сегодня третий день, как это было сообщено в управляющую компанию Тракторозаводского района: и диспетчеру, и руководителю. В подъезд страшно зайти, беспокоюсь за детей. Прошу - помогите.

У “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УКЖКХзима
0
2