Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 21.02.2024 11:32

Звезда фильма «Движение вверх» Кирилл Зайцев презентует «Командира» в Волгограде

В Волгограде состоится обсуждение фильма «Командир», во время которого пройдет встреча с актером Кириллом Зайцевым и режиссером Тимуром Хваном.

Как сообщили организаторы, культурное событие состоится 27 февраля в кинотеатре «Синема Парк Европа Сити Молл». «Командир» — история героя, защитника и легенды.

Экшен-байопик посвящен биографии Героя Советского Союза, генерал-майора Геннадия Зайцева, выдающегося командира группы «Альфа». Главные роли в фильме исполнили Кирилл Зайцев и Артем Ткаченко. Фильм лично представит режиссер Тимур Хван и актер Кирилл Зайцев, после показа у зрителей будет возможность задать свои вопросы создателям картины. Встреча состоится 27 февраля в 19:00, в зале № 5.


Кирилл Зайцев также известен зрителям по роли Сергея Белова в картине «Движение вверх»,  рассказывающей о выигрыше сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США.

Новая картина «Командир»*, где Кирилл Зайцев исполнил главную роль, это история героя Советского Союза Геннадия Зайцева, обычного мальчика из глухой уральской деревни. Он вырос в многодетной семье без отца, но сумел пережить трудности военного детства и послевоенной разрухи, и стать у истоков создания антитеррористического подразделения «Группа «Альфа». 1 декабря 1988 года в городе Орджоникидзе (Владикавказ) террористы захватили в заложники 32 ребёнка, учительницу и водителя. Под руководством Геннадия Зайцева прошла сложнейшая операция, в результате которой все заложники были освобождены, а террористы арестованы.

*16+



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкиновстречаактерЗайцев
0
2