Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.05.2022 21:54

1:0: волгоградский «Ротор» одержал победу в матче с «Аланией»

Сегодня, 15 мая, волгоградский «Ротор» играл гостевой матч в городе Грозный на стадионе «им. Билимханова». Сине-голубые встречались с клубом «Алания». Победа осталась за волгоградцами.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу «Ротор», в это воскресенье сине-голубые встречались в рамках 37-го тура Олимп-ФНЛ. Наши футболисты одержали победу на выездном матче.

Он закончился в 17:00 со счетом 1:0 в пользу «Ротора». Посмотреть матч между волгоградцами и владикавказцами на стадионе собрались 260 зрителей.

Игра для «Ротора» задалась с первых минут. Андреа Чуканов в первом тайме удачно назначил 11-метровый удар в ворота хозяев поля. Затем – пенальти и «Ротор» вышел вперед. Данный гол оказался первым и последним за всю сегодняшнюю игру.

Ни одной из команд так и не удалось забить в ворота соперника. Таким образом волгоградцы одержали эту победу с самым минимальным счетом. Заключительный матч этого сезона пройдет почти через неделю, в субботу, 21 мая. «Ротор» будет играть также в гостях против «Текстильщика» из Иваново.

Предупреждения в этой игре получили: Сосранов - 5, Татаев - 81, Бериашвили - 17, Муллин -28.

Перед этим «Ротор» вновь преследовала полоса неудач.

Ранее волгоградский «Ротор» предлагалось спасать патриотизмом. Перед этим была названа причина сокращений зарплат и штата. 7 мая волгоградский «Ротор» у себя дома проиграл «Спартаку 2». До этого был проигрыш в конце апреля. Сине-голубые проиграли в тот раз футбольному клубу «Кубань» в Краснодаре. Незадолго до этого матча ФК «Ротор» уступил красноярскому «Енисею».

После череды поражений «Ротор» в марте с оглушительным успехом дома обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1.