Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 28.07.2023 18:40

10-километровые пробки образовались на въезде в Волгоград

Огромный затор длиной около 10 километров образовался в час пик 28 июля. Начиная трассой рядом с поселком Третий решающий, заканчивая Волгоградским мостом.

Большая часть пробки расположилась в Волго-Ахтубинской пойме в сторону как раз Волгограда. Подобная пробка образовалась из-за ДТП в районе Госпитомника.

Согласно данным Яндекс.Карты, сейчас в описанном направлении 7 балльные пробки, а в общем путь по Волгоградскому мосту из города-героя в пойму займет больше часа, так как затор плотный и движение крайне медленное.



скриншот: Яндекс.Карты

Еженедельно в Волгограде возникают подобные проблематичные ситуации с дорожным трафиком. Например, недавно кроваво-красные пробки сковали танцующий мост, ведущий из Средней Ахтубы в Волгоград. Люди застряли в большом заторе. Пробка растянулась на 10 километров от поста ДПС.

Напомним, что центр Волгограда в утренний час пик сковало крайне несвоевременная авария. Около 8.30 понедельника, 17 июля, возле остановки общественного транспорта «Комсомольская» ремонтируемую Первую Продольную перекрыли маршрутки № 260 и № 23А. Водители микроавтобусов выставили знаки аварийной остановки, заняв полторы полосы и без того узкого проезда.

Отметить также хотелось, как реконструкция Первой продольной в Волгограде в районе пересечения с Комсомольской устроила коллапс и для пешеходов, и для водителей.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пробкизаторавто
0
0