Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2020 12:10

В сфере дошкольного образования в Волгоградской области работают 10 тысяч педагогов

Сегодня, 7 мая, территориальный орган статистики Волгоградстат подсчитал количество педагогических работников в сфере дошкольного образования за прошедший год.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные, опубликованные Волгоградстат, по состоянию на конец 2019 года в Волгоградской области образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми осуществляли 743 организации.

Общая число воспитанников составила 111 тысяч человек, а численность педагогического состава – 9,9 тысяч человек.

Структура численности педагогического персонала организаций, задействованного с сфере дошкольного образования, такова, что большая часть сотрудников – это воспитатели. На их долю приходится 78,2% от общего числа педагогов. 

Далее идут музыкальные руководители – 5,9% и старшие воспитатели – 4,9%. Также востребованы учителя-логопеды, на их долю приходится 3,6%, и педагоги-инструкторы по физической культуре – 2,5%. Кроме того, в сфере дошкольного образования необходимы педагоги-психологи – 2,1%. 

Совсем невелика численность педагогов дополнительного образования, учителей-дефектологов и социальных педагогов. Кроме того, в регионе вовсе отсутствуют педагоги-организаторы. 


статистика.jpg

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

статистикадошкольное образованиевоспитателипедагогидети
1
0