Под Волгоградом местный «левша» смастерил муляж бомбы для соседей
![Под Волгоградом местный «левша» смастерил муляж бомбы для соседей Под Волгоградом местный «левша» смастерил муляж бомбы для соседей](http://s1.bloknot-volgograd.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/55c/b5404054bdb8fc08496065058770c02a.jpg)
![](/uploads/news/1081/b5404054bdb8fc08496065058770c02a.jpg)
- Он вспомнил о ней спустя несколько месяцев, и не нашел ничего лучшего, как подкинуть «бомбу» во двор соседям, - рассказал представитель пресс-службы ГУ МВД по области Антон Корнаухов. – Дело заняло всего несколько секунд – молодой человек просто перебросил пакет за соседний забор. По роковому совпадению, через несколько минут во дворе показался маленький ребенок – сын хозяев дома. Увидев пакет со странным устройством, малыш позвал мать. Женщина, признав в пакете бомбу, едва не лишилась чувство от страха.
Вскоре дом плотным кольцом оцепили полицейские. Семью, проживавшую там, со всеми предосторожностями вывели на безопасное расстояние. Несколько часов специалисты обследовали и само здание, и двор, и, конечно же, взрывное устройство. Впрочем, опытные взрывотехники сразу поняли, что перед ними – всего лишь забавная игрушка, но в боевых способностях этой «игрушки» не мешало убедиться.
Когда саперы все же признали бомбу муляжом, полицейские приступили к поиску преступника. Уже вечером они беседовали с задержанным, который покорно рассказал, как, когда, и зачем изготовил муляж. К настоящему моменту в отношении хулигана уже возбуждено уголовное дело.
Новости на Блoкнoт-Волгоград