Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.06.2012 13:38

Волгоградец, убивший и сжегший двух женщин, отправится в тюрьму на 20 лет

Волгоградец, убивший и сжегший двух женщин, отправится в тюрьму на 20 лет

Вообще-то Владимир Овчинников и не собирался становиться убийцей: ему просто очень нужны были деньги. А в доме его подруги (он это знал точно!) деньги водились: престарелая мать женщины получала неплохую пенсию. Напросившись к ним в гости, мужчина удобно расположился на кухне, поставив в центр стола бутылочку водки. Когда спиртное ударило в голову, он уже был готов ко всему. Схватив нож, он сначала убил свою подругу, а потом зарезал мать, пытавшуюся помешать убийце.

- Убедившись в том, что жертвы не подают признаков жизни, Овчинников тщательно обыскал квартиру. Нашел и деньги, и золотые кольца, старательно упаковал в сумку телевизор и ноутбук, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. – А потом притащил заранее припасенную емкость с бензином и расплескал ее по дому. Ему оставалось только чиркнуть спичкой…

К счастью, пожар удалось быстро погасить: спасатели обнаружили внутри едва не сгоревшего здания два тела. А вскоре был найден и подозреваемый. Сегодня вердиктом суда он был приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0