Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 07.10.2017 12:08

18 тысяч зрительских кресел появились на стадионе «Волгоград Арена»

Компания «Стройтрансгаз» рассказала, на каком этапе сейчас находится строительство "Волгоград Арены".

К концу сентября полностью завершено возведение пешеходной эстакады, которая опоясывает стадион на уровне второго этажа. Кроме того, смонтировано 88% цветного покрытия над фойе и трибунами. Это как раз и есть та самая бело-голубая крыша.

"Покрытие представляет собой  мембрану из полимерного материала, имеющего высокую прочность и устойчивость к атмосферным воздействиям", - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе компании. 

Продолжаются работы на поле - специалисты начали целый комплекс мероприятий по уходу за газоном. На трибунах установили более 18 тысяч зрительских мест, параллельно идет окраска металлоконструкций, рабочие занимаются внутренней отделкой, остеклением арены и благоустройством территории.24593f016738c3092cc7ba4ce8c4fd0d.jpg

Напомним, что в Волгограде начал разрешаться скандал, связанный с невыплатой зарплаты рабочим строящегося стадиона. После публикации на сайте "Блокнот Волгограда" строители начали частями получать свои деньги. Об этом рабочие рассказали журналистам вчера, 6 октября.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградстадионВолгоград Аренастроительствозрительские кресла
0
0