Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.05.2020 11:24

19-летний волгоградец изрезал ножом 70-летнюю охранника СНТ

В Волгограде задержан подозреваемый, напавший на 70-летнюю сторожа садоводческого товарищества.

Пострадавшую доставили в больницу ночью 10 мая. Пенсионерку госпитализировали с множественными ножевыми ранениями из садоводческого общества в Краснооктябрьском районе.

Установлено, что в ту ночь женщина была на дежурстве. Заметив молодого человека, гуляющего в состоянии алкогольного опьянения, окликнула его. После этого злоумышленник набросился на нее и стал наносить удары ножом, после чего скрылся.

Раненую заметил проезжавший мимо водитель такси, который и вызвал скорую помощь.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый за кражу волгоградец. Преступник сознался в содеянном, рассказав, что в тот день употреблял спиртное. Вечером он увидел, что со двора убежала собака, и отправился по поселку ее искать. Оклик 70-летней женщины-сторожа воспринял агрессивно и напал на нее. После совершения преступления испугался, выкинул нож в водоем и вернулся домой.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Теперь волгоградцу грозит до 10 лет колонии.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чпдачаСНТохранник
0
0