Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.05.2021 12:23

200 тысяч рублей после парада в Волгограде выпустили в небо

В воскресенье, 9 мая, в праздничный день сразу после парада волгоградцы могли любоваться первым пиротехническим залпом в честь Дня Победы. Залп стал кульминацией завершившегося парада.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», запуск залпа состоялся ближе к воротам горсада рядом с НЭТом. Залп представлял из себя триколор, разноцветный дым стал медленно таять в воздухе.

Как это было – смотрите на видео.

Известно, что на этот фейерверк мэрия потратила 200 тысяч рублей - всего мэр Волгограда заплатил за парад Победы для избранных 4,5 млн рублей из бюджета города.

салютец.jpeg
 
Это не единственный фейерверк сегодня в городе за такие суммы. Ровно в полдень волгоградские военные артиллеристы с юго-западного склона Мамаева кургана сделали памятные залпы из 75-миллиметровых орудий - «Выстрел Памяти».

 Главные салют и фейерверк запланированы на 22:00. Он прогремит на площадке между улицей 7-й Гвардейской и «танцующим» мостом. Салют и фейерверк будет и над главной высотой России после первого показа акции «Свет Великой Победы». Ориентировочно пиротехническое шоу начнётся в 22:00.

Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: 9 мая. Волгоград  
Волгоград9 маясалютлюдифейрверктриколорвидеопарадновости Волгограда
1
2