Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2021 12:03

Танки раскрошили асфальт на улице Мира в Волгограде после парада Победы

В это воскресенье, 9 мая, около 10:45 завершилось одно из главных традиционных мероприятий в городе ко Дню Победы – парад на площади Павших борцов. Напомним, все это время улицы рядом с местом проведения мероприятия для автолюбителей были перекрыты – здесь передвигались исключительно танки и другая крупная военная техника.

Спустя первые минуты после завершения парада в Волгограде журналисты и горожане обнаружили – многочисленная военная техника вновь раскрошила близлежащую к площади улицу, улицу Мира. Это зрелище мы запечатлели на видео.

Стоит отметить, что вопрос с порчей новенького и подлатанного накануне асфальта военной техникой в Волгограде ставится ребром практически каждый год во время проведения парада и накануне. Только в этом году в параде принимали участие 1700 машин.

Общественность бесконечное количество раз призывала надевать на многотонную технику специальные резиновые накладки либо придумать что-то другое, чтобы дороги после танков в мирное время в городе-герое не превращались в крошево, ведь и на это тратятся бюджетные деньги.

Однако почти каждый год волгоградцы вынуждены наблюдать однотипное зрелище – искореженный асфальт после танков.

танки.jpeg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: 9 мая. Волгоград  
танкиВолгоград. парад9 маяасфальтулица Мираиспорченные дорогиновости Волгограда
0
0