Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2021 11:15

В Волгограде вытоптали братскую могилу на Мамаевом кургане

Волгоградцы 9 мая сообщили о том, что накануне на Мамаевом кургане многие зрители праздничного шоу ходили по могилам защитников Сталинграда на братской могиле на главной высоте России.
 
Сегодня в редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась волгоградка Ольга Иванова с рассказом о вчерашних событиях на Мамаевом кургане во время видеоинсталяции "Свет Великой Победы".

- Ходили с подружкой на световое шоу на Мамаевом Кургане, - сообщила Ольга Иванова. - После завершения представления люди, не стесняясь, пошли по братским могилам, некоторые личности умудрялись курить на них всё представление, заставляя дышать дымом окружающих и детей. Простые граждане боятся уже таким делать и замечания, потому что не знаешь ,что от них ожидать.

Больше всего волгоградку шокировало шествие по могилам защитников Сталинграда и отсутствие мер со стороны представителей власти.

- К сожалению, сотрудники полиции не следили, чтобы люди не оскверняли святое место. Теперь вопрос к гражданам, которые всегда против цивилизационных концертов на этом месте, - негодует волгоградка. - Почему они позволяют себя так вести и чему они учат своих детей ,разгуливая на костях своих дедов, отдавших свою жизнь ради нашей? Просьба уделить общественное внимание этой проблеме, чтобы на 9 Мая не было действий ещё хуже.

Отметим, что танцы тиктокера на месте насыпи у «Родины-матери», где похоронены тысячи советских воинов, закончились возбуждением уголовного дела и отчислением танцевавшего из вуза.
Вчерашние события на Мамаевом кургане вряд ли повторятся. Сегодня региональные власти приняли решение закрыть главную высоту для посещений с 18:00, не желая повторять вчерашнего скопления 50 000 человек из-за карантинных соображений.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мамаев курганбратская могилаосквернениесвет великой победы
0
4