Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2021 08:41

22% волгоградцев точно останутся без новогодней вечеринки с коллегами

Служба исследований  российского сайта для поиска работы и сотрудников  hh.ru провела опрос насчет новогодних корпоративов среди жителей Волгоградской области. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование, 19% работающих волгоградцев признались, что у них в компании никогда не проводятся корпоративы. У половины — 49%, новогодние праздники бывают лишь изредка. Только для каждого третьего (32%) корпоративы – это регулярная приятная практика. 

43% волгоградцев из тех, у кого хотя бы иногда проводятся корпоративы, сообщили, что в этом году у них также ожидается праздник. В основном, это  юристы, маркетологи и специалисты по продажам. 

22% жителей региона уже знают, что точно останутся без вечеринки с коллегами — это  специалисты по управлению персоналом, бухгалтеры и сотрудники транспортно- логистической сферы. Руководство объясняет такое решение сложной эпидемиологической обстановкой и отсутствием бюджета на праздник. 

А каждый десятый волгоградец признался, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год. Для 48% тех, кому посчастливилось готовиться к новогодней вечеринке с коллегами, праздник  будет проходить полностью за счет работодателя. 

Формат празднования за счет сотрудников наиболее распространен среди бухгалтеров, административного персонала и высшего менеджмента. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвечеринкаопрос
1
1