Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 30.12.2013 12:38

27 человек пострадало во время взрыва троллейбуса в Волгограде

27 человек пострадало во время взрыва троллейбуса в Волгограде
Министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила последние данные по количеству пострадавших.
/uploads/news/7026/img_5175.jpg
В результате взрыва в троллейбусе 27 декабря в Дзержинском районе Волгограда пострадало 27 человек. Эти цифры озвучила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По данным минздрава, 16 пострадавших находятся в 25 больнице. 6 пострадавших — в военном госпитале, одни из них в тяжелом состоянии. Один пострадавший в состоянии средней степени тяжести в 12 больнице. В 7 больнице находится трое пострадавших детей, два 16-летних мальчика с сотрясением головного мозга и один малыш 5-6 месяцев. Ребенок в очень тяжелом, критическом состоянии, он в коме. Личность ребенка неизвестна, возможно его родители погибли. В перинатальном центре находится одна пострадавшая женщина, она на 28 неделе беременности, обратилась за медицинской помощью сама, есть угроза выкидыша, ребенок не пострадал, сейчас за ней наблюдают медики.

- В целом травмы пострадавших сегодня легче, чем у пациентов, ставших жертвами теракта 29 декабря, - сообщила Вероника Игоревна. - В основном пациенты находятся в удовлетворительном состоянии и состоянии средней степени тяжести. Самые распространенные травмы — сотрясение головного мозга, контузия, так как была сильная взрывная волна. 2 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии. Возможно сегодня бортом МЧС мы отправим в Москву двоих пострадавших. Один — мужчина, у которого сложный перелом, и чтобы сохранить кисть, ему необходима помощь столичных медиков. Еще одна — женщина, у которой сильная скальпированная рана лица и головы. Ей будет проведена пластическая операция.

В 25 больницу продолжают приезжать родственники пострадавших. Их размещают в кафетерии. Здесь врачи рассказывают родственникам о состоянии пострадавших. Сын и дочь Валентины Солонниковой, узнав о взрыве прибежали на место происшествия. Дозвониться до своей матери, которая часто ездит маршрутом взорвавшегося троллейбуса, они не смогли. В 25 больнице дети узнали, что их мама в реанимации, состояние ее тяжелое.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сообщил, что в результате взрыва троллейбуса по предварительным данным погибло 14 человек.
img_5101.jpgimg_5164.jpgimg_5174.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0