Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2016 13:08

28 апреля на центральной набережной волгоградцы увидят исторический запуск первой ракеты с космодрома «Восточный»

В Волгограде состоится финал всероссийской акции «Подними голову», приуроченной к 55-й годовщине со дня первого полета человека в космос

Наш город станет одним из участников масштабного проекта в ряду других городов, так или иначе связанных с жизнью Юрия Гагарина. Поэтому акция стартовала 12 апреля в Екатеринбурге. В тот день участники запустили в небо 12 ракет и тысячи воздушных шаров.

Волгоград принимает финал акции. С 12-00 до 14-00 на верхней террасе набережной 62-ой Армии у фонтана «Искусство» волгоградцы увидят первый запуск ракетоносителя с космодрома «Восточный». Напомним, что он состоится рано утром 28 апреля с космодрома в Амурской области. Кстати, наблюдать за полетом первой ракеты намерены не только волгоградцы вместе со всей Россией, но и иностранцы – в частности сотрудники NASA и ЕКА.

Также для гостей волгоградского мероприятия будет организована конкурсно-развлекательная программа.

Организовала всероссийскую акцию Госкорпорация «РОСКОСМОС». Во время финала также будут подведены итоги конкурса акции «Я ЛЮБЛЮ КОСМОС»: счетчик инсталляции «ГАГАРИНСКИЙ СТАРТ» остановится и будут объявлены итоги конкурса на самый любящий космос город России.

Напомним, что первоначально акция в Волгограде планировалась на 27 апреля.  Затем ее решили проводить 28 апреля из-за переноса запуска ракетоносителя.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Планируете ли Вы смотреть трансляцию запуска первой ракеты с космодрома «Восточный»?

  • Да

    62.5%

  • Нет

    37.5%

волгограддень космосакосмодром восточныйвсероссийская акцияподними голову
0
0