Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 02.06.2023 15:32

29-летний волгоградец пытался убить «недоягодку» после отказа построить семью

В Волгоградской области мужчина не мог смириться с тем, что расстался с гражданской женой. Он преследовал ее, караулил ее на улице, а потом попытался убить. Испугавшись, женщина обратилась в полицию. 

Влюбленная пара проживала в Жирновском районе. Он - молодой 29-летний мужчина, она - мудреная опытом 40-летняя женщина. Что-то в отношениях и них не задалось, и в конце 2022 года они расстались.

Однако мужчина не смог смириться с этим фактом и постоянно пытался вернуть возлюбленную. Однажды, покараулив её на улице, фигурант в очередной раз предложил женщине воссоздать семью, но получил отказ. 

В порыве отчаяния он стал угрожать лишить её жизни. После чего сел за руль личного автомобиля и, переехав через клумбу, двинулся в сторону, где стояла потерпевшая. Однако, в процессе движения наехал на ограждение и повредил транспортное средство, после чего успокоился.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина обратилась в полицию. Злоумышленник правоохранителями был задержан, в содеянном сознался, пояснив, что хотел подобным образом испугать бывшую сожительницу и заставить её вернуться.

За угрозу убийством злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Отметим, только вчера "Блокнот" сообщил о том, как Иловлинском районе при похожих обстоятельствах из-за невозможности "отпустить" бывшую жену мужчина убил ее. Трагедия произошла в селе Гусевка.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградапроишествия волгоградубийство волгоградразводы
0
0