Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 12:35

30-градусная жара ожидается в Волгограде

В Волгограде и области уже заждались теплых и ясных дней. Как обещают метеорологи, в ближайшее время на город-герой обрушится 30-градусная жара.

Согласно данным синоптиков Gismeteo, на этой неделе в будни еще будет пасмурно. В четверг, 26 мая, даже возможен местами дождь. Зато на выходных погода порадует резким потеплением. В воскресенье, 29 мая, столбик термометра покажет 26 градусов тепла. В понедельник и вторник в Волгоград придет 30-градусная жара. По данным синоптиков, июнь в городе-герое начнется с жаркого солнца. Всю следующую неделю в Волгограде и области температура воздуха будет 30 градусов и выше.

Добавим, что Волгоградский ЦГМС публикует данные по погоде только на ближайшие три дня. Согласно данным метеорологов, в Волгограде завтра, 25 мая, будет до 17 градусов тепла и без существенных осадков. Также не ожидается осадков 26 мая. Температура воздуха поднимется до +20. В пятницу, 27 мая, ночью и утром возможен кратковременный дождь. Ночью будет +10, а днем 22 градусов тепла.

Гидрометцентр РФ предупреждает лишь о порывах ветра 13-18 м/с в регионе до 12:00 25 мая.

Напомним, май выдался в Волгограде и области достаточно переменчивым. На днях синоптики прогнозировали заморозки, ранее МЧС несколько раз объявляло об идущем на регион шторме. Волгоградцы и жители области делились фотографиями и видео обрушившегося на них града.

А жительница поселка Максима Горького в Советском районе Волгограда сняла на видео уникальное явление – солнечное гало.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

жараВолгоград30 градусов
4
1