Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2020 13:49

31% опрошенных волгоградцев заявил, что дружбы с начальством быть не может

Любопытный опрос в прошлом месяце среди соискателей, в том числе из Волгограда, провела служба Исследований HeadHunter. Тут пришли к выводу, что около трети опрошенных волгоградцев не верят в дружбу между начальником и подчиненным.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу HeadHunter, опрос выяснял, возможна ли дружба между коллегами, в том числе – между начальником и подчинённым.

Так 31% опрошенных соискателей Волгоградской области вовсе не верят в то, что дружба между начальником и подчинённым имеет место быть. А вот по мнению 67% такая дружба вполне возможна.

При этом отмечается, чем моложе соискатель, тем больше он уверен – дружба с начальством состоится. Как правило, это респонденты от 18-24 лет. Здесь доля ответивших положительно составила 72%. Такую идею активно поддерживают молодые специалисты – 74%, те, кто занят в автобизнесе (74%), в сфере искусства (70%) и информационных технологий (69%).

Меньше тех, кто не готов дружить с начальством, оказалось в сферах «Бухгалтерия/Финансовый учет» (44%), «Безопасность» (34%) и «Юриспруденция» (39%).

По данным опроса, почти половина (48%) опрошенных российских соискателей с постоянной работой заявили, что тесно дружат с некоторыми из коллег. Только 13% дружат со всеми коллегами, остальные 39% - не дружат ни с кем. Самыми «недружелюбными» оказались области бухгалтерия и финансы (46%), транспортно-логистическая и производственная сферы (по 45%).

Опрос проводили с 15 по 29 мая 2020 среди 4051 соискателя (1659 соискателей с постоянной работой).

Ищите сейчас работу? В поиске вам может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работалюдиВолгоградволгоградцыжителидружбаначальствоколлегиотношения
0
1