Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2022 17:00

49-летняя женщина с онкологией умерла от ковида в Волгограде

В этот четверг оперативный штаб Волгоградской области сообщили о гибели 49-летней женщины, «сгоревшей» в результате коронавирусной инфекции. Она ушла из жизни, несмотря на все старания врачей спасти и оказать помощь.

Врачи рассказали «Блокнот Волгоград», что погибшая жительница нашего региона, прежде чем заразиться ковидной инфекцией, страдала проблемами с сосудами и сердцем. К тому же ей был поставлен страшный диагноз — онкология. Но ковид оказался сильнее, став основной причиной гибели пациентки.

В руки к врачам она попала в тяжелом состоянии. Медики до последнего надеялись выходить относительно молодую пациентку. Сначала за женщину бились в инфекционном стационаре ковидного госпиталя. Заболевание продолжило прогрессировать, появились осложнения. И пациентку забрали в реанимацию. Здесь врачи еще несколько дней пытались спасти умирающую, однако, несмотря на все возможное лечение и лекарства, она погибла.

На эти сутки смерть от ковида подтвердилась у 4 жителей нашего региона. Один человек проживал в Волгограде, двое — в Волжском, еще один погибший жил в Чернышковском районе области. В списке погибших значатся трое мужчин в возрасте 58, 80 и 87 лет. С начала пандемии вирус забрал в нашем регионе жизни 6813 человек.

Всего за сутки ковид в Волгограде и районах области подтвердился у 243 человек, в том числе у 30 детей. Кстати, новые случаи подтвердились в 32 районах региона. Только в Волгограде за сутки заболевших 114, в Волжском — 25.

За все время Роспотребнадзором в нашем регионе было зарегистрировано 214488 случаев ковида среди жителей. На сегодняшние сутки от коронавируса в Волгограде продолжаются лечиться 2863 пациента.

Удалось выздороветь и вернуться к привычной жизни 204812 волгоградцам.

Недавно родные похоронили 43-летнего волгоградца, умершего от ковид. Врачи также рассказывали о том, как, к сожалению, не сумели спасти мужчину. Вирус забрал жизнь 88-летнего дедушки, который незадолго до гибели слег с ковидом. Перед этим болезнь не пощадила 27-летнего парня. В списке ранее умерших от COVID-19 самые разные возраста, коронавирус по-прежнему не очень избирателен — 40-летние мужчины, 96-летняя и 58-летняя волгоградки, 90-летний волгоградец, 45-летняя женщина.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусжителилюдиновости Волгоградаволгоградцыумершие от ковидаподробности смертейCOVID-19 Волгоградпоследняя информация о ковиде в Волгограде
0
1