Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 21.04.2022 06:20

Волгоградцы массово скупают бытовую химию из-за ухода компании Henkel из России

В Волгоградской области предвидят перебои с бытовой химией из-за ухода крупнейшего немецкого производителя.

Как рассказала «Блокноту Волгограда» жительница Краснооктябрьского района Анна, они с супругом из-за склонности к аллергическим реакциям привыкли использовать средство для стирки определенных марок, одно из которых - «Ласка». Несмотря на то, что импортером средства числится Беларусь, производит средство для стирки немецкая фирма Henkel, которая на днях объявила об уходе из России из-за ситуации на Украине.

- Узнав об этом, я решила закупить «Ласки» впрок. С февраля цена за нее скакнула почти в полтора раза, и я отправилась в сетевой магазин, где всегда скидки. Полки, где стояло это средство, очень сильно опустели, и я забрала последнюю 3-литровую упаковку. На самом деле, ситуация неприятная. Есть еще только одно российское средство для стирки, на которое у супруга нет аллергии, но где гарантия, что фирма не пользуется зарубежными ингредиентами, поставку которых могут прекратить. Тогда придется стирать детским мылом одежду, - сокрушается волгоградка.

Отметим, что, согласно официальному заявлению фирмы, 2,5 тысячи сотрудников Henkel в России будут продолжать работать и получать зарплату

Henkel - немецкая химико-промышленная компания, производитель чистящих и моющих средств, косметики и средств личной гигиены, клеевых материалов. Ее продукция хорошо знакома россиянам: помимо средства для стирки «Ласка», компания производит знаменитый клей «Момент», порошок для чистки поверхностей «ПемоЛюкс», материалы для ремонта  Ceresit, туалетные средства Bref, косметику для волос Schwarzkopf, Syoss, средства для ухода за кожей Fa, марки Taft, Schauma и многое, многое другое.

Отметим, что волгоградцы уже пережили несколько волн массовой покупки определенного вида продукции. Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», с начала спецоперации на Украине волгоградцы стали массово скупать сахар, и многие жители региона жаловались, что с трудом могу найти даже пачку рафинада к чаю. Теперь эта проблема исчезла, и сладкий продукт вернулся в магазины, но заметно подорожавшим.

Напомним,  ранее стало известно о том, что волгоградская компания "Грасс" намерена в Волгоградской области  запустить производство зубной пасты, шампуней, бальзамов и других косметических средств. Сейчас с конвейера завода сходят мыло, гель для душа, пена для ванны, антисептики, автохимия и многое другое. Сырье для производства "Грасс" приобретает в России и Китае.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбытовая химияпродукцияпокупка
1
2