Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2022 10:52

Губернатор Андрей Бочаров вручит сегодня Звезду Героя России родным погибшего в спецоперации Дениса Зорина

Сегодня, 21 апреля, в администрации Волгоградской области состоится вручение Звезды Героя России родным погибшего в ходе спецоперации на Украине Дениса Зорина. Вручать награду будет губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Торжественное событие состоится в белом зале.

Напомним, что указ о присвоении звания Героя России Денису Зорину подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщила мама Дениса Ираида Николаевна.

- Позвонили и сообщили о том, что президент РФ подписал Указ о присвоении Денису звания Героя России. Посмертно, - рассказала мама Дениса. - Вручение состоится 21 апреля. 

Денис Зорин героически погиб 26 марта в ходе спецоперации на Украине. 9 марта в Волгоградской области состоялись похороны в хуторе Манойлин. Где вырос Денис.Прощание проходило в Доме культуры. На входе были выстроены длинные очереди. Попрощаться с Героем пришли практически все жители хутора. 

Официально Минобороны не раскрывает пока обстоятельства подвига старшего лейтенанта. Но в Манойлине местные жители рассказывают, что Денис отважно себя вел в ходе боя и не сдался в плен. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
Денис ЗоринГерой Россиихутор МанойлинВолгоградская область
0
1