Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2013 08:42

50 новых троллейбусов для горожан помогло приобрести областное правительство

50 новых троллейбусов для горожан помогло приобрести областное правительство
Сразу 28 новых троллейбусов повышенной комфортности выйдут в ближайшие дни на городские линии. Кроме того, закуплена еще одна партия из 22 современных машин, которые скоро также доставят в Волгоград, сообщил губернатор Сергей Боженов на встрече с работниками одного из депо муниципального предприятия «Метроэлектротранс».
/uploads/news/5614/trolli_1.jpg

«Финансировать обновление подвижного состава городу теперь помогает областное правительство. На эту закупку, с учетом федеральной поддержки, направлено 415 миллионов рублей», – заявил Сергей Боженов.


По его словам, это очень важная программа, которая позволяет обеспечивать жителей комфортным и надежным общественным транспортом. Губернатор вручил ключи от новых троллейбусов водителям маршрута
№ 10 и вместе с ними оценил преимущества современных машин. У каждой – пониженный уровень шума, плавный ход и значительная экономия электроэнергии.

В салоне не только комфортные сиденья и поручни, но и системы вентиляции и обогрева, на специальном табло – информация о погоде и следующей остановке, есть также система видеонаблюдения, которая повышает безопасность пассажиров. В кабине водителя – кондиционер и самая современная техническая начинка. Кроме того, несколько троллейбусов – низкопольные, оборудованы пандусом и местами для инвалидов.

Отметим, что за последние 30 лет такая крупная закупка (сразу 50 троллейбусов) произошла впервые благодаря тому, что финансовую помощь Волгограду оказал регион. Общаясь с коллективом предприятия «Метроэлектротранс», губернатор Сергей Боженов подчеркнул, что подвижной состав в городе уже обновлен на 15 процентов, и эта программа продолжится.

«Если комфортных троллейбусов и трамваев будет достаточно, то жители, вместо опасных маршруток, станут пользоваться общественным транспортом», – считает глава региона.

Добавим, что новые машины после технической обкатки сразу выйдут на линию – современные троллейбусы появятся на маршрутах
№№ 9, 10 и 8а. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0