Волгоград Четверг, 27 февраля
Происшествия, 15.12.2016 17:59

7,5 годами колонии и 20 млн рублей заплатил бизнесмен из Волгограда за «договоренность» с налоговой

Его задержали при передаче половины 2-миллионной взятки

Директор компании «Спецдорстрой» Сердак Мамян признан виновным по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере». Суд приговорил его к 7,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 20 миллионов рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Преступление осужденный совершил после проверки налоговой. Инспектор ведомства выяснил, что за 2013-2014 годы «Спецдорстрой» не доначислил около 20 миллионов рублей налога на добавленную стоимость.

Мамян же решил ограничиться 6-8 миллионами рублей. Он предложил начальнику отдела межрайонной инспекции ФНС России по региону за 2-миллионную взятку «помочь» сократить сумму выплаты. При передаче половины суммы коммерсанта задержали сотрудники областного управления ФСБ России, а накануне он предстал перед судом.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградВзятка
0
0