Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 07.07.2022 18:06

8 июля собрались сделать выходным для волгоградцев

Сегодня, 7 июля, волгоградцы в предвкушении празднования Дня семьи, любви и верности. С этого года праздник отмечается официально, ведь такой указ подписал президент России.

Завтра, 8 июля, праздник впервые будет отмечаться официально. Но, несмотря на это, день считается рабочим. Поэтому волгоградцам, как и в обычный будний день, нужно будет идти на работу.


Фото: Официальный интернет-портал правовой информации

Но в будущем, возможно, этот день станет нерабочим. Ведь несколько депутатов, а именно Останина, Дробот, Корниенко, Лантратова и Алимова, внесли законопроект в Государственную думу, согласно которому в список нерабочих праздничных дней нужно внести 8 июля. Это депутаты поясняют тем, что в России День семьи, любви и верности с каждым годом становится все популярнее. Во многих городах устраиваются праздничные мероприятия. Праздник получил всероссийский масштаб.

- С учетом целей государства, направленных на сохранение в России приоритета традиционных ценностей в обществе, что также закреплено Конституцией Российской Федерации, видится необходимым придать особое значение указанной праздничной дате, создавая и укрепляя в сознании общества исторически сложившиеся ценности семьи, отмечая празднование указанной даты нерабочим выходным днем.



Фото: Система обеспечения законодательной деятельности

Сейчас законопроект находится в стадии рассмотрения. Поэтому не исключено, что идею одобрят в Государственной думе и внесут изменения в статью 112 Трудового кодекса.

Напомним, в День семьи, любви и верности поженятся 172 пары волгоградцев. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Россиязаконопроект8 июля
0
5