Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2022 18:00

В День любви, семьи и верности поженятся 172 пары волгоградцев

В Волгоградской области в грядущую пятницу, 8 июля, в День любви, семьи и верности поженятся в три раза больше пар, чем обычно. 172 женихов и невест заключат брак в этот особый праздничный день, как сообщили «Блокноту Волгограда» в областной администрации.

Больше всего новых семей появится в Волгограде – брак заключат 75 пар. В городе-спутнике, в Волжском, — 35 пар собираются сказать друг другу да.

- По данным отдела ЗАГС комитета юстиции Волгоградской области, чаще в регионе женятся по субботам — в среднем проводится 85 регистраций. В пятницу заключают обычно порядка 55 супружеских союзов. Однако желающих связать себя узами брака в праздничную пятницу оказалось в три раза больше.

Как показывает статистика, в Волгоградской области чаще разводятся, чем женятся. Например, в январе зарегистрировано 602 официальных брака. Одновременно волгоградцы умудрились оформить 704 развода. Однако в целом за минувший год ситуация более оптимистичная. За 2021 год в Волгоградской области зарегистрировали около 11,2 тысячи браков и вместе с ними оформили 8,6 тысячи развода.

Если бы 8 июля выпало на воскресенье, то в этом году в Камышине не удалось бы заключить брак в местном ЗАГСе в торжественной обстановке. Это можно сделать только в пятницу и субботу. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

8 июляДень семьи любви и верностиЗАГС волгоград
1
1