Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2019 18:04

82 миллиона рублей потратят на ремонт двух дорог до конца лета в Красноармейском районе Волгограда

В четверг, 11 апреля, в Волгограде был определен подрядчик, который должен будет до конца августа заняться сразу двумя дорожными объектами в самом удаленном от центра города районе – Красноармейском.
Согласно закупочной документации, заказчиком на ремонт дорог в Красноармейском являлось МУ "Комдорстрой". Кстати, на дороги Красноармейского в этом году потратят 82 миллиона 75 тысяч 473 рубля. На это пойдут средства из регионального бюджета, выданные бюджету города на этот год. Сроки выполнения таких работ - с момента заключения контракта и конец лета этого года – 30 августа.

NSfufP870WM.jpg

Также стоит добавить, что долгожданного ремонта волгоградцам, жителям Красноармейского, стоит ожидать на улице Лазоревой – от границы Кировского района до проспекта имени Героев Сталинграда. В том числе в документах говорится и о таком участке, как ремонт улицы Лазоревой от проспекта имени Героев Сталинграда до улицы Судостроительной.

DtpbENUoOrs.jpg
Примечательно, что в обоих случаях речь идет о работах «в стесненных условиях», когда на дороге будет находиться транспорт. От рабочих в это время требуется провести работы по фрезированию, устранить колейность, удалить старый и разрушенный слой асфальта. Кроме того, это очистка покрытия от пыли и грязи с подгрунтовкой – работы выполняются для улучшения сцепных качеств верхних слоев с нижними слоями покрытия.

RsSNeVX4asY.jpg
Также рабочие должны обратить внимание на люки смотровых колодцев и дождеприемники, уложить выравнивающий слой при помощи асфальтоукладчиков с последующей укаткой катками для придания нормативного поперечного и продольного уклона, устранить просадки, выбоины и выкрашивание покрытий.
Сюда же входят очистка покрытия от пыли и грязи с подгрунтовкой, устройство слоя покрытия с применением горячей щебеночно-мастичной смеси и нанесение дорожной разметки.

292WnlVg_xw.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградКрасноармейскийремонт дорог
1
1