Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2021 15:05

Администрация Волгоградской области призвала население отказаться от электричества

В инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области 22 марта обратились к населению с предложением отказаться от использования электричества в предстоящие выходные.

Официальное обращение Госжилнадзора было опубликовано в понедельник на официальном сайте ведомства.

- С целью привлечения внимания к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды России ежегодно поддерживает проведение экологической акции «Час Земли», - распространили информацию чиновники администрации Волгоградской области. - Ежегодно в «Час Земли» во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, мостов, муниципальных учреждений и других организаций, участвующих в акции.

Волгоградцам также советуют сэкономить на электроэнергии в ближайшие выходные.

- Участвуйте в «Часе Земли» вместе с другими неравнодушными по всему миру, давайте поможем нашей планете вместе! – призвали на спасение Земли чиновники жителей Волгоградской области. - Любой человек может стать участником – для этого нужно также выключить электричество, не забыв вынуть из розетки электроприборы, в своём доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли. Приглашаем жителей нашего города стать полноправными участниками акции, привлечь к ней друзей, родных, коллег, знакомых. Чем масштабнее окажется мероприятие, тем больше пользы оно сможет принести.

Акция пройдёт с 20:30 до 21:30 в субботу, 27 марта.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чиновникиэлектричествочас землиакция
1
5