Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2016 15:21

Администрация Волгоградской области узнала от СМИ, что в поселке отменили единственный автобус

После публикации жалобы жителей Новой Надежды на сайте "Блокнот Волгограда" областная администрация назначила проверку.

Чиновники пообещали разобраться в проблеме и выяснить, почему люди остались без транспорта, ведь никакого подобного распоряжения ведомство не давало.

В селе сложилась абсурдная ситуация - автобус, который никто не отменял, вдруг кто-то отменил. Вот только в Новой Надежды никак не могут понять, кто.

О том, что жителям поселка в Городищенском районе не на чем ездить в город на работу, корреспонденту рассказали сами посельчане. Пенсионерка Надежда Подмарькова, которая работает на заводе "Красный Октябрь", вынуждена ловить на трассе попутные автомобили, чтобы добираться до работы и обратно.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, облкомдортрансом не принимались решения о закрытии каких-либо маршрутов, следующих в направлении поселка Новая Надежда Городищенского района:

 - В настоящее время для обеспечения транспортного обслуживания жителей Городищенского района организованы маршруты: № 143 "Волгоград (ул. Хорошева) - п. Степной" и № 133 "Волгоград (Автовокзал") - п. Западновка", - пояснили в обладминистрации - в отношении маршрута № 133 облкомдортрансом проведен открытый конкурс и определен перевозчик ООО "Мираком".

Напомним, что вчера, 7 ноября, на сайте "Блокнот Волгограда" был опубликован материал о закрытии единственного в поселке Новая Надежда автобуса, который доставлял жителей в Волгоград и обратно.

В администрации региона пообещали, что в связи с жалобой граждан в СМИ на неудовлетворительное обслуживание будут назначены проверочные мероприятия в отношении компании "Мираком".

О результатах проверки журналистам пообещали сообщить.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградская областьпоселок Новая Надеждаавтобустранспорткомитет транспорта
0
0