Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2022 19:40

Адские пробки и сломанные на трассе маршрутки: вечерние испытания волгоградцев в попытке попасть домой

Конец рабочего дня не стал для жителей города-героя возможностью для отдыха, а наоборот принес новых испытаний. О том, как волгоградцы задыхались в забитом общественном транспорте и ловили маршрутку на трассе, узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 23 августа.

Как сообщили наши читатели, они находятся в ужасной пробке в Ворошиловском районе в сторону Красноармейского. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», по улице Череповецкой затор оценивается в 7 баллов. Пробка возникла из-за аварии в правом ряду примерно в 18:56.

Водителям личных авто повезло чуть больше, нежели рядовым горожанам, возвращающимся домой на общественном транспорте.

- То, что мы минут за 7 проезжаем, уже 40 минут едем. Практически стоим. Это жесть, что там за авария, - рассказывает очевидец. - Едем стоя в толпе. К окну нет доступа. Маршрутка полная людей, жарко дышать нечем. Мы вообще не сдвигаемся с места.

Но не только пробки заставили понервничать жителей города сегодня вечером. Также читатели «Блокнота Волгограда» рассказали, как автомобиль маршрута №246 сломался на танцующем мосту. Теперь пассажиры на трассе пытаются остановить транспорт, который довезет их до дома.

- Маршрутка, которая ездит от Волгограда до Волжского через среднюю Ахтубу сломалась прямо на танцующем мосту. Люди стоят на трассе, чтобы попытаться уехать, - пояснила очевидец. - Ждём другую 246-ю чтобы пересесть.

8f92f9e3-cf68-4a14-905d-2d676f2f9932.jpg

Напомним, что недавно из-за аномального ливня Волгоград стоял в многочасовой пробке, в которой автомобили буквально утопали под водой. Город-герой не только погружался под воду, но и также утопал в авариях и ДТП, так как ливневки не справлялись. Администрация снова оказалась не готова к дождю летом. 

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пробкиполомалась маршрутка на дороге246 маршрутка
0
1