Блокнот
Волгоград
Четверг, 15 января
Экономика, сегодня, 13:47

Аэропорт Волгограда попал в штрафной список за незаконные поборы

Волгоградский аэропорт вошел в список из пяти крупнейших российских аэропортов, которым Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вынесла предупреждение о нарушениях и обязала их устранить.

Сегодня, 15 января, в ФАС сообщили, что аэропорты предупреждение исполнили и нарушения устранены. Помимо Волгограда, проштрафились главные операторы аэропортов Горно-Алтайска, Калининграда, Сочи и Челябинска. 

Ранее было установлено, что организации взимали отдельный тариф за использование платформы общего доступа. В ведомстве напомнили, что расходы на регистрацию подлежат включению в базовый тариф за услугу по обслуживанию пассажиров. ФАС выдала 15 предупреждений главным операторам аэропортов, в которых были выявлены признаки нарушений. 

В результате пять аэропортов прекратили взимание платы за использование платформы общего доступа для регистрации авиапассажиров. 

Аэропорт «Сталинград» в последнее время регулярно попадает в новостную повестку из-за вводимых ограничений и задержек рейсов. Однако утром 14 января аэропорт эвакуировали. Причиной стало ложное срабатывание пожарной сигнализации.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФАСаэропорт Волгограда
0
0