Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2022 21:11

Аэропорт Волгограда Росавиация планирует использовать для перевозки пассажиров из Ростова и Элисты

Международный аэропорт Волгограда планируется использовать для авиаперевозки пассажиров, планировавших прибыть или вылететь из Ростова-на-Дону и Элисты. Об этом 24 февраля сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Отмечается, что в связи с приостановлением работы 11 аэропортов юга (в Геленджике, Симферополе, Элисте, Анапе (Витязево), Краснодаре (Пашковский), Брянске, Белгороде, Курске (Восточный), Липецке, Воронеже (Чертовицкое) и Ростове-на-Дону (Платов)), пассажиров будут отправлять и принимать при помощи волгоградского авиаузла, который, как и остальные аэропорты России, функционирует в штатном режиме.

Также для организации перевозки пассажиров в аэропорты юга России, Росавиацией рекомендовано организовать перевозку по следующим альтернативным маршрутам: 

- в Москву доставить пассажиров, планировавших прилететь или вылететь в аэропорт Брянска, Воронежа, Белгорода, Курска и Липецка;

- в Сочи – пассажиров, планировавших прилететь или вылететь в Симферополь, Геленджик, Анапу и Краснодар.

Все граждане, кто из-за отмены "потерял" билеты, могут обратиться в авиакомпании за возвратом денежных средств. Можно также перебронировать билеты на другие даты или маршруты. 

Ранее "Блокнот Волгограда сообщал о том, как будет работать волгоградский аэропорт из-за особой операции на Украине при неработающих аэропортов юга.

Напомним, в минувшее воскресенье в Волгоградскую область прибыл первый поезд с эвакуированными беженцами из ЛНР и ДНР. В скором времени ожидается прибытие еще новых групп. Волгоградский губернатор Андрей Бочаров ввёл режим ЧС.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРосавиацияперевозка пассажироваэропорт
0
1