Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 17.09.2020 17:36

Активисты отправили президенту Путину почти 18 тысяч подписей против перевода времени в Волгограде

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», 17 сентября активисты «Волгоградского времени» отправили президенту России Владимиру Путину почти 18 тысяч подписей жителей области, которые выступают против перехода на московское время.

Общественники вместе с подписями направили главе страны также обращение, в котором указывают на незаконность законопректа, который находится сейчас в Государственной Думе, о переводе Волгоградской области в часовую зону (МСК: UTC+3). Активисты не намерены останавливаться, они заявили, что продолжат сбор подписей, ведь законопроект не отвечает интересам большинства жителей.

Напомним, ранее «Блокнот Волгоград» сообщал о том, что комитет Госдумы по охране здоровья, рассмотрев проект по времени, внесенный волгоградской облдумой, решил, что он соответствует части третьей статьи 104 Конституции РФ и статье 105 Регламента Государственной Думы.

Проект должен быть разослан в комитеты и комиссию Госдумы, президенту, в совфед, правительству и другие высшие органы законодательной власти в целях подготовки отзывов, предложений и замечаний.

Кстати, более 66% волгоградцев заявили, что в регионе нельзя прекращать борьбу за выбор часового пояса. Это означает, что вопрос стал принципиальным более чем для половины населения области.

v02NbGUDHjY.jpgz-pbO2HszM4.jpgGMbN-xEozaU.jpg8_SFSc7ozzc.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмосковское времясбор подписейвремяперевод стрелок
3
8