Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.01.2022 20:54

Альфа-Банк торжественно показал волгоградцам офис будущего

Офис, в котором нет очередей и стоек, где менеджера и клиентов не разделяет компьютерный монитор, а в воздухе витает легкий аромат кофе, открылся в Волгограде на улице Николая Отрады, 6.

О том, что вы находитесь в отделении банка, напоминает только вывеска у входа. Внутри — никакой навязчивой рекламы, много воздуха, зелени, уютные кресла и мягкие стулья. Обновленный phygital-офис — это история не про интерьер, хотя он заслуживает отдельного внимания. Это история про новый уровень отношения к клиентам, который прочитывается как в скорости и качестве обслуживания, так и в мельчайших деталях сервиса. Много ли вы знаете банков, где на входе вам предложат воспользоваться гардеробом, а при необходимости — посетить санузел? В phygital-офисе Альфа-Банка удивляет не только это, но и наличие современной кофе-машины с солидным ассортиментом напитков — от обычного эспрессо до кокосового рафа.

photo-122.jpg

На входе клиентов встречает терминал с системой распознавания лиц Face ID. Независимо от того, являетесь вы клиентом банка или нет, ждать своей очереди не придется. Выбираете удобное кресло и наслаждаетесь гармоничным интерьером — менеджер появится в считанные секунды.

photo-32.jpg

- Благодаря технологии Face-ID, которая помогает распознать клиента, мы можем сразу понимать, какими продуктами банка клиент уже пользуется и в чем могут заключаться его новые потребности. Это сокращает до минимума время обслуживания, а клиент чувствует себя по-домашнему уютно и понимает, что здесь его ждут. Мы стремились к тому, чтобы весь наш опыт, все освоенные нами технологии сослужили максимальную пользу клиентам и сформировали максимум позитивных впечатлений от посещения наших офисов, - говорит региональный управляющий Альфа-Банком в Волгоградской области Глеб Каширин.

photo-47.jpg

В зависимости от цели визита в офис дальнейшее общение может пройти в переговорной, в персональной комнате с банкоматом и счетной машинкой, за одним из уютных столиков или за непривычно длинным, но удобным столом, который называется кракен. В любом случае ваши вопросы будут решать компетентные сотрудники, которые прошли специальное обучение для работы в новом офисе. В отличие от привычных офисов, здесь не только усовершенствована логистика общения с клиентами, но и по-другому расположена офисная техника. К примеру, вы не увидите снаружи ни одного принтера — и они, и другая техника и оборудование спрятаны в шкаф-трансформер, который не занимает много места и не бросается в глаза.

photo-8.jpg

Несмотря на то, что новое отделение мало напоминает привычный банк, внутри он буквально напичкан современными технологическими новинками. Они незаметны глазу, но упрощают работу персонала и позволяют решать задачи клиентов быстро и точно.

photo-198.jpg

Реализуя новую концепцию общения с клиентами, Альфа-Банк уже открыл в стране более 120  phygital-офисов. В Волгограде это первый опыт, но уже есть планы по преобразованию других офисов.

– Это вопрос на перспективу года — максимум двух. Это срок, в течение которого мы рассчитываем перевести в новый формат и другие офисы, работающие в регионе. К таким офисам предъявляются повышенные требования — это и наличие панорамного остекления, и трафик, мы хотим, чтобы нашим клиентам было максимально комфортно. И хотим реализовать эту возможность как можно быстрее, - отметил Глеб Каширин.

photo-71.jpg

Первый день полноценной работы phygital-офиса Альфа-Банка стал настоящим праздником и для его сотрудников, и для клиентов. В числе первых посетителей оказался и предприниматель, основатель компании Noun Семен Пименов, который долгое время является клиентом Альфа-Банка.

photo-88.jpg

– Я пытался сотрудничать со многими банками, но только в Альфе я оценил искреннее, почти дружеское, желание помочь. Теперь банк порадовал новым форматом офисов, которые я впервые увидел в Москве. Подумал, что в Волгоград новшество дойдет не скоро, и сейчас искренне рад, что это случилось так быстро, - поблагодарил коллектив Альфа-Банка Семен Пименов.

Открытие офиса в новом формате плавно перешло в повседневную работу. Удивление первых клиентов быстро сменялось улыбками, а это значит, что новый дом Альфы добился поставленной цели.

photo-7.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Альфа-БанкFigital-офисновая концепция офисовНиколая Отрады банковское обслуживаниеновый офис Альфы
1
4