Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.12.2018 19:33

Андрею Бочарову понравилось, каким Волжский встретит свое 65-летие

Отметить круглую дату в 2019 году собирается город-спутник.

Волжский масштабно готовится к своему 65-летию. Что будет сделано в городе в рамках этой подготовки, рассказали сегодня, 5 декабря, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, на выездном совещании.

Глава региона встретился в Волжском с мэром Игорем Ворониным и руководителями крупнейших предприятий города. Были обозначены основные направления работы - дороги, благоустройство и здравоохранение.

Воронин.jpg

Что касается дорог, то их в 2019 году планируют отремонтировать в Волжском более 16 километров. Благодаря участию региона в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» новое покрытие появится в том числе на проспектах Дружбы и Ленина, улицах 40 лет Победы, Оломоуцкой, Александрова, Мира и Мечникова.

Обсудили на совещании и перспективы развития городской больницы имени Фишера. В медучреждении уже сделан ремонт нескольких отделений, появилось помещение для КТ, а к концу декабря новое оборудование получат отделения анестезиологии и реанимации. Весь капитальный ремонт больницы рассчитан на 4 года, на него выделено 300 миллионов рублей.

Во время рабочей поездки губернатора в Волжский состоялось и заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия Волжского. Андрей Бочаров оценил план мероприятий и дал руководству Волжского свое одобрение. 
Воронин2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжский65-летиепразднованиеИгорь ВоронинАндрей Бочаровсовещание
0
0