Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 17.06.2021 12:48

Арендаторов стали искать для скандальной 19-этажной стеклянной высотки у «Современника» в Волгограде

В среду, 16 июня, на одном из сайтов бесплатных объявлений появилась любопытная заявка — в Волгограде ищут будущих арендаторов для площадей в знаменитой «стекляшке» рядом с «Современником». Некогда, перед ЧМ-2018, высотка должна была стать гостиницей. Но не сложилось, из списка объектов ЧМ здание исключили. Стройку инспектировал сам Виталий Мутко. После чемпионата несколько лет здание простаивало, чем будоражило умы волгоградцев.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на опубликованное объявление, знаменитая «стекляшка» на Краснознаменской, 5А попала в раздел офисных помещений. Площадь каждого этажа равняется 642 квадратным метрам. В «стекляшке», судьба которой так или иначе волновала волгоградцев, теперь будут офисные помещения под аренду. Новому 19-этажному бизнес-центру присвоили класс «А» ID Tower.

аренда.jpeg

Объявление опубликовали вчера, 16.06.21

Собственник отмечает: готов сдавать площади в высотке за 1000 рублей за квадратный метр за месяц. Речь идет об аренде этажа класса STANDART.

Дело в том, что всю высотку бизнес-центра разделили на несколько условных классов. С 1 по 4 этаж — РRЕМIUМ, где потолки по 6 метров, с 5 по 14 этажи - SТАNDАRТ с потолками 3,3 метра. С 15 по 17 этажи начинается класс ОРТIМАL, где, конечно же, упоминаются виды из окна. И 18-19 этажи в «стекляшке» обозначены как ЕХСLUSIVЕ - шикарный вид из окна – пойма реки Волги, город как на ладони. Возможно, здесь разместится панорамный ресторан, предполагает хозяин.

аренда2.jpg

аренда3.jpg

В исключительном случае в будущем бизнес-центре не против сдать в аренду только часть необходимого этажа. Причем потенциальные арендаторы уже могут въезжать в здание — собственник заверил, что офисные этажи готовы к передачи под ремонт. А вот сам бизнес-центр на предмостной площади в Волгограде планируют открыть не раньше 4 квартала этого года.

Владелец говорит не только о панорамном остеклении фасада от потолка до пола и живописных видах на Волгу.

- Параметры проекта: класс «А», GBA – 15 200 кв.м., GLA – 12142 кв.м., этажность – 19 офисных этажей, парковка – 600 м/м (многоуровневая), - хвастает в объявлении о сдаче в аренду "стекляшки" собственник.

gostinitsa.jpg

Так недострой выглядел в 2017 году, когда его видел Мутко

Кроме стратегического местоположения - на пересечении крупнейших транспортных магистралей и в радиусе 100 метров от остановок со всеми видами транспорта, он отмечает, что при строительстве были использованы самые передовые инженерные технологии. В бизнес-центре установили 6 лифтов KONE TranSysTM, 2 собственных котельных, систему вентиляции и климат-контроля для каждого этажа. Фасады выполнены из алюминиевых профилей компании Schuco, стекла с твердым селективным покрытием немецкой фирмы GUARDIAN. Высотку успели оборудовать системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией и системой автоматического пожаротушения.

Волгоградцев давно возмущало пустое здание с зеркальным фасадом в самом сердце города. Особенно — его нелепая архитектура. В 2019 году горожане разглядели в нем второй, современный «унитаз». Первым волгоградцы по-старинке называют историческое здание Дворца профсоюзов, которое находится совсем недалеко от предмостной площади. В 2017 году исполнителями строительства гостиницы назывались администрация Волгоградской области и инвестор, строительство велось за счет внебюджетных источников. Причем вице-премьер Виталий Мутко во время визита в Волгоград раскритиковал ход строительства этого здания.

А буквально вчера мы писали о том, что в городе все плохо с арендой, владельцы вынуждены сдавать элитные торговые места в центре Волгограда почти даром. Но и на эти предложения откликов практически нет.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостистройкипредмостная площадьбизнес-центрстекляшкаофисынедвижимость Волгоградаарендабизнес в Волгограде
1
1