Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.08.2021 12:42

Армия пивных бутылок встречает проезжающих в электричках волгоградцев

Сегодня, 10 августа, в редакцию обратились возмущенные жители Красноармейского района, владельцы гаражей в кооперативе №6. Автолюбители утверждают, что за стеной кооператива с начала этого года не по дням, а по часам растет свалка — кто-то на постоянной основе решил сносить сюда пустые пластиковые бутылки из-под пива и «молочки».

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» жительница Красноармейского района Наталья, а также владелица одного из гаражей здесь, рядом находится трамвайное депо и гаражный кооператив — несанкционированная свалка «поселилась» между этими территориями.

Ситуацию Наталья сняла на видео и прислала в редакцию в рубрику «Хочу сказать».

- Вот такая вот свалка из пустых бутылок из-под пива в Красноармейском районе. Это гаражный кооператив №6. Рядом железная дорога, ходит электричка, остановка «Заканальная». Вот забор кооператива, там дорога, тут же — бывшее кольцо трамвая. И вот кто-то повадился..., - возмущается женщина.

Она утверждает, что с каждым днем гора пластиковых бутылок из-под пива увеличивается в размерах. Сейчас здесь больше 200 бутылок. Владелицу гаража злит, что организаторы свалки складируют сюда мусор тайком. Того, кто сносит сюда мусор, никто ни разу не видел.

- Вероятно, все это делается по-тихому, возможно, ночью. Чтобы никто ничего не видел и не слышал. Мы даже не знаем, как это сносят. Гора только увеличивается и все, - жалуется Наталья.

Жительница Красноармейского предполагает, что организатором свалки стала местная пивная, либо магазин. Рядом с гаражами были замечены ящики, в том числе с гнилыми продуктами.

свалки бутылки Красноармейский Волгоград.jpeg

- Здесь и коробки, бутылки из-под «молочки», но бутылок из-под пива намного больше. Возможно, это делает магазин, который занимается пивом. Возможно, они кому-то передают этот мусор, а кто-то другой его сбрасывает сюда...или сами не хотят платить за вывоз мусора, - рассказала Наталья.

По словам волгоградки, обращаться за помощью к представителям кооператива бессмысленно. Свалка скапливается тем временем прямо под забором кооператива. Полномочия администрации распространяются на территорию до забора.

- Это либо территория «Метроэлектротранса», либо железной дороги, рядом пути, тут ходят поезда, электрички. Теперь неясно, на чьей территории эта свалка. Вроде, здесь и косят траву, убирают, и прям возле «железки» теперь лежит вот это, - заключила Наталья.

Ирина Рассказова

plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградновостилюдимусорсвалкиотходыгоры мусоражителижалобыновости Волгограда
0
0