Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.05.2016 19:33

Астахов: Факт группового изнасилования выпускницы в Волжском проверяется

Сейчас продолжается проверка по факту возможного группового изнасилования школьницы после последнего звонка. Пока информация не подтвердилась

Как заявил в своем Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, в данный момент версия об изнасиловании школьницы из Волжского не подтверждается:

"Проверка продолжается. Сейчас этим заняты ВСЕ: КДН, ПДН, СК, губернатор, органы образования", - пояснил в своем блоге Астахов.

Что именно произошло между школьниками, сейчас выясняют соответствующие органы. Но никаких доказательств того, что школьница была подвергнута насилию, пока не получено, поясняет уполномоченный по правам ребенка.

Павел Астахов также подчеркнул, что личность девочки уже установлено, но сама школьница все случившееся отрицает.

Напомним, что сегодня "Блокнот Волгоград" рассказывал, в ночь на 29 мая в социальных сетях появился шокирующий пост о том, что после последнего звонка пьяные школьники надругались над одноклассницей. На фотографиях была запечатлена голая девочка.

Из комментариев к посту стало ясно, что школьницу зовут Элеонора Б. Она сама пришла на празднование после последнего звонка, и тоже находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

По данным руководителя Следственного отдела по городу Волжскому СУ СКР по Волгоградской области Игоря Дьяченко, никаких заявлений об изнасиловании школьницы не поступало.

Чуть позже в социальных сетях стали появляться скриншоты переписки самих одноклассников Элеоноры. Из диалогов становится понятно, что молодые люди решили таким способом отомстить отличнице за то, что та никогда не давала списывать на уроках. 

Произошедшее настолько взбудоражило пользователей сети, что люди провели свое расследование и выяснили, что 27 мая после школьной линейки выпускники отправились праздновать последний звонок к кому-то на дачу. Во время разгула все изрядно выпили, в том числе, и девочка.

Когда праздник превратился в настоящую пьянку, Элеонора первой ушла из-за стола. Однако одноклассники решили, что девочке уходить рано, они раздели школьницу и начали над ней издеваться - разрисовывали лицо и тело, стали фотографировать. Затем, судя по переписке, девочку изнасиловали.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийизнасилованиешкольницавыпускники изнасиловали одноклассницугрупповое изнасилование школьниц
0
0