Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 31.12.2020 10:27

Два автобуса после Нового года в Волгограде изменят маршрут

Сегодня, в последний день уходящего года, мэрия Волгограда анонсировала изменение движения еще двух автобусов в Волгограде. Изменения с января произойдут на двух маршрутах: №23А и №36.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, по изменённому маршруту микроавтобусы №36 будут перевозить волгоградцев от остановки «Роддом ТЗР» и до «ТРЦ «Парк Хаус». Автобус по-прежнему будет отправляться с северной части Волгограда. При этом на проспект Ленина после остановки «Ул. им. 39-й Гвардейской Дивизии» он не поедет. Маршрут продолжится на Второй Продольной.

После остановки «Ул. Чайковского» автобус свернет на улицу им. Землячки и с остановками «Больничный комплекс», «Космонавтов», «Ул. им. 8-й Воздушной Армии», «30 лет Победы» и «Семь Ветров» доедет до конечной «ТРЦ «Парк Хаус».

В мэрии решили изменить схему движения этого маршрута, чтобы не дублировать его с другими направлениями.

Изменения наступят и для жителей «Родниковой Долины». Автобус №23А, который связывает микрорайон с центральной частью Волгограда, теперь будет довозить жителей до железнодорожного вокзала. Начал маршрута – в Советском районе не поменялось. Автобус отсюда доедет до остановки «Порт-Саида», затем свернет на улицу Порт-Саида, проедет по улице Коммунистической и так окажется на конечной.

- На направлении будут работать 20 единиц общественного транспорта, интервал движения в часы пик составит порядка 10 минут, - пообещали в пресс-службе администрации Волгограда.

Напоминаем, это не первые маршруты в городе, которые изменят движение с 1 января. С завтрашнего меняется движение и на маршруте автобуса №59 «Школа №61 — Технологический колледж», который соединяет микрорайоны Спартановка в Тракторозаводском районе и Семь ветров.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградлюдиавтобусымаршрутыизменениярасписаниеконечные1 январячто изменилосьмаршрутки№23А№36
1
1