Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2023 13:30

Азербайджанский стрелок перепугал жителей центра Волгограда

Страшные звуки стрельбы огласили томный вечерний Волгоград воскресным вечером. Перепугались взрослые и дети. Источник шума обнаружен. И уже принес свои искренние извинения.

ЧП произошло вечером 28 мая возле бизнес-центра «Меркурий». Стреляла старенькая белая «четырнадцатая» с гербом Азербайджана на заднем стекле. Перед пешеходным переходом автомобиль попал в объектив камеры бдительного общественника Сергея Островского.

— Он пугает людей, граждан на остановке и выходящих из парка. Все стояли, смотрели на него, как он газовал и стрелял! Я прошу найти его и провести с ним беседу. Попробую снять его госномер, — говорит на записи Островский, уточнивший позднее, что был с детьми.



Как выяснилось, автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю, основным видом деятельности которого указана «торговля оптовая отходами и ломом». На «четырнадцатой» ездит его 22-летний сын, Самир Аразми.

«Блокноту» удалось связаться с Самиром. Он извинился за пугающие звуки и пояснил, что стрельбу устроил не специально.

— У меня вчера сломалась машина. Когда я даю газу, она начинает стрелять — наверное, с мотором какие-то проблемы, пока еще не знаю, отвез в сервис, — пояснил молодой человек.

Отметим, что отечественные легковушки регулярно пугают волгоградцев. Так 9 мая стрельба мотором была слышна на 7-й Гвардейской бригады. Только вот, в отличие от машины Самира, которая сломалась сама, без его участия, та «Лада» была изувечена чрезмерно творческим владельцем.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ладанеисправностьстрельбастрах
1
3