Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2023 11:47

Баннеры с участником СВО из Волгоградской области появились в Москве

Лейтенант Руслан Шилин из Волгоградской области был награжден медалью «За отвагу» за проявленное во время спецоперации мужество.

Об этом сообщает администрация Урюпинска со ссылкой на телеграмм-канал mobilizatsia34. Сообщается, что во время обороны одного из населенных пунктов самоходная артиллерийская батарея под командованием лейтенанта Шилина оказывала огневую поддержку мотострелковым подразделениям, которые сдерживали натиск превосходящих сил противника. Противники, пытаясь прорвать оборонительные рубежи российских войск, задействовали артиллерию и боевые машины пехоты.

  - Раза три мы поменяли огневую позицию, при этом был очень сильный дождь. Всем тяжело, грязь, но все вместе слаженной работой устраняли все неисправности и открывали огонь своевременно и точно, - поделился воспоминаниями о тех событиях лейтенант.

Руслан Шилин со своим личным составом, находясь под постоянным минометным обстрелом, точным огнем из гаубиц поразил закрытые огневые позиции, артиллерийскую установку и две автомашины противника.

За мужество, самоотверженность и заслуги, проявленные при исполнении воинского долга лейтенант Шилин был награжден медалью «За отвагу». Известно, что баннер с урюпинцем появился в Москве.

  Известно, что Руслан с детства мечтал стать офицером. Он поступил в знаменитую Михайловскую военную артиллерийскую академию, и, будучи курсантом, даже принимал участие в Параде Победы на Красной площади.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградМоскваСВО
0
2