Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.03.2022 18:09

Бардак с квитанциями на «Почте России» в Волгограде сняли на видео

Сегодня, 10 марта, в редакцию обратились возмущенные жители Жилгородка. Волгоградцы, не дождавшись квитанций за газ, электроэнергию и так далее в почтовых ящиках, пошли в 94 отделение «Почты России» своими ногами. Картина в отделении повергал людей в ужас — квитанции не разобранными стопками в общей массе лежали в коробках.

Жители Жилгородка объяснили «Блокнот Волгоград», что пытались отыскать свои квитанции перед мини-каникулами еще 6 марта. Кто-то продолжал терпеливо ожидать квитков в ящиках: 

- Ответили, что квитанции по вашему дому потеряны, приходите 9-го...

Ситуация коснулась не только жителей Жилгородка, но и ЖК «Бейкер Стрит», тревожный сигнал  в редакцию поступил в том числе от жителей домов по улице Танкистов, 9,6,5А и других:

- В среду, 9 марта, пришлось идти на почту в 94 отделение, чтобы получить свои квитанции за газ и электроэнергию.

На руки волгоградцам, с их слов, никто ничего так и не выдал — людям пришлось потратить час в поисках собственных платежек и самостоятельно перерыть не одну коробку с кипой бумаг.

Шокированные от беспорядка и неорганизованности в отделении «Почты России» волгоградцы сняли ситуацию на видео:

- Там полный бардак! Квитанции не разобраны, лежат в разных коробах. Еле-еле нашли, пришлось здесь провести час, чтобы перерыть не одну коробку. И здесь были не только квитанции по нашему дому, половины Жилгородка и «Бейкер Стрит».

Жители улицы Танкистов оказались возмущены этой ситуацией еще больше, так как тоже ждали своих квитанций, как это положено, в почтовых ящиках, но не дождались. Ситуацию с вакханалией с коробками в отделении «Почты России» 400094 сотрудники, со слов этих волгоградцев, объяснили, что осуществлять доставку платежек по адресам некому:

- Ждали-ждали и не дождались в своих почтовых ящиках квитанций об оплате услуг ЖКХ за февраль 2022 за газ, отопление и холодное и горячее водоснабжение. Поняв, что квитанций не будет, ринулись в почтовое отделение 400094. А там толпа людей роется в многочисленных коробках с квитанциями, пытаясь отыскать свои квитанции на оплату услуг ЖКХ. Работники почты на вопросы людей, почему не доставлены квитанции, отвечают, что некому осуществлять доставку. И такое отныне будет каждый месяц...



Люди не смогли молчать, когда увидели свои платежные документы в таком виде

В пресс-службе волгоградского отделения «Почты России» любезно пояснили, что подобное абсолютно недопустимо и принесли волгоградцам, которые относятся к 94 почтовому отделению, извинения. В ближайшее время все квитанции будут доставлены адресатам, с сотрудниками проведут дополнительный инструктаж:

- Мы приносим свои извинения клиентам почтового отделения 400094. Такая ситуация абсолютно недопустима. Сегодня до конца дня мы все квитанции доставим адресатам в почтовые ящики. Начальник отделения взяла доставку на особый контроль. Мы также проведем с сотрудниками отделения дополнительный инструктаж о строгом соблюдении правил оказания почтовых услуг и качества сервиса.

Ранее «Сбербанк. Онлайн» и «Почта России» ввели в Волгограде комиссию для платежей за газ. Оплата коммуналки с комиссией от «Сбера» стала открытием для волгоградцев еще в феврале. Почему ввели комиссию за квитанции ЖКХ — можно почитать здесь и здесь.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Почта России"новости Волгоградажители94 отделение в ВолгоградеЖКХквитанциикоммуналкамартЖилгородокпроблемы с получением квитанцииновости Волгоград 10 марта
0
3