Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.11.2023 12:58

Бастрыкин требует доклад о двухчасовом избиении двух инвалидов под Волгоградом

В Волгоградской области глава следственного комитета Александра Бастрыкина обратил внимание на контроль на дело об избиении инвалидов. Об этом «Блокнот» узнал сегодня, 3 ноября.

После публикаций в СМИ и соцсетях об избиении соседями пожилой женщины и ее сына, на этого Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Люди в состоянии алкогольного опьянения в октябре прошлого года решили избить инвалидов 1 и 3 группы. Злоумышленники вымогали деньги у инвалидов, но, как пишут коллеги из «»Блокнота Волжского», им наносили удары около двух часов. Мужчина получил черепно-мозговую травму, а его матери обнаружили ушибы мягких тканей головы.  

Однако после сестра инвалидов пояснила, что после случившегося родственники пришли к ней в испуганном состоянии и боялись вызвать полицию. Семья Раемгужиных была вынуждена обращаться за помощью к юристу, по словам которого, правоохранительные органы отказывались возбуждать уголовное дело.

После огласки в СМИ председатель СК РФ дал указание руководителю и. о. руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дмитрию Буравцову возбудить уголовное дело, а также представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Как уточняют в региональном следкоме, они инициировали вопрос о передачи материалов проверки по факту произошедшего из отдела внутренних дел в их производство.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийинвалидыизбиение
0
1