Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 06:06

Бастрыкин займется забывчивыми волгоградскими чиновниками

У жителей целого поселка для льготников, который 12 лет с момента выделения участков живет без дороги, появилась надежда на решение проблемы после публикации «Блокнот Волгоград».

История жителей улиц Ягодная, Полянка и Ключевая, которые каждый день более 10 лет штурмуют грязевую жижу на пути к своим домам, впечатлила не только волгоградцев, но и главу СК РФ Александра Бастрыкина. В ответ на публикацию о том, как выживают заброшенные чиновниками семьи с инвалидами и ветераны боевых действий, стало известно, что теперь все неприятные вопросы по существу будут заданы чиновникам.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Ивановичу Семенову доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки по данному факту. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщили в информационном центре СК России.

До этого момента жители поселка, специально выделенного для семей льготников, тщетно пытались добиться от чиновников хотя бы начала планирования дороги в поселок.

— Я являюсь матерью ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП. Все эти годы вынуждена в прямом смысле перетаскивать 15-летнюю дочь на себе, чтобы добраться до асфальтированной дороги. Ни одно такси не едет к нашему дому, да и из двора не выйти, — так описала общую проблдему жителей поселка Елена Сизоненко.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр БастрыкинСК РФулица Ягодная
0
3