Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 31.03.2023 11:57

Батутный городок возведут в волгоградском ЦПКиО

В центральном парке культуры и отдыха откроют новую локацию - батутный комплекс "Сафари". Уже сейчас можно посмотреть на то, как все это будет выглядеть. "Блокнот Волгоград" сегодня, 31 марта, публикует фотографии. Снимками с нами поделился директор ЦПКиО - Андрей Еркин. 

"Сафари" расположится в спортивной зоне парка. И будет состоять из трех частей: спортивной, пружинной и горки. Андрей отмечает, что обычно эти активности размещаются в парке без ландшафтного оформления и выглядят не эстетично. Сейчас же сотрудники ЦПКиО сделают так, чтобы все было стильно. Единый билет на всю зону (три активности) с безлимитом по времени обойдется посетителям парка в 300 рублей.



- В ЦПКиО создание каждой новой активности осуществляется с гармоничным сочетанием с ландшафтным дизайном, - пишет директор парка. - Примеры: Рыбалка, Лагуна, Озеро черепах.



Прямо сейчас на территории будущего батутного комплекса проводят земляные работы. Сотрудники высаживают свыше 60 крупномерных деревьев. Открыть батутный комплекс планируют в апреле.




Андрей Еркин прислал фотографии того, как все должно выглядеть. Некоторые картинки похожи на скриншоты из компьютерной игры SIMS.



Разница лишь в том, что эти картинки смогут "стать живыми" и перенестись в реальность. За тем, как задумка воплотиться в жизнь понаблюдает "Блокнот Волгоград". 

Отметим, в прошлую субботу в ЦПКиО открылся новый экстремальный аттракцион «Ниагара». Он представляет собой так называемые американские горки, на которых волгоградцы на специально оборудованных лодках могут кататься под сильными брызгами воды. Тогда же, 25 марта, в Центральном парке культуры и отдыха было торжественное открытие сезона. За новыми мероприятиями в парке и в Волгограде следите в нашей рубрике "Афиша". 


Все фото: Андрей Еркин

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарк волгоградцпкио волгоградцпко в волгоградеволгоград цпкио
0
0