Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.08.2022 15:59

Бдительный сотрудник салона сотовой связи уберег волгоградку от мошенников

В Волгограде начальник городской полиции Дмитрий Возжаев вручил благодарность бдительному сотруднику салона сотовой связи Виталию Москаль за «спасение» пенсионерки.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Волгограду. 28 июля в дежурную часть отдела полиции № 1 Тракторозаводского района поступило сообщение от 65-летней местной жительницы. Она рассказала, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка.

Мужчина сообщил, что мошенники якобы пытаются оформить на пенсионерку кредит. Чтобы этого не случилось, необходимо все имеющиеся сбережения перевести на «безопасный счет». Доверчивая волгоградка выполнила указания звонившего: сняла 260 000 рублей  со своего счета и уже собиралась перевести деньги через терминал приема платежей, расположенный в офисе одного из  салонов сотовой связи.

Но бдительный сотрудник, уточнив у женщины цель перевода такой крупной суммы, заподозрил, что речь идет о мошенниках. Виталий уговорил женщину не переводить деньги неизвестным, а немедленно сообщить о произошедшем в полицию.

Вручая благодарность, Дмитрий Возжаев выразил признательность неравнодушному сотруднику за бдительность и активную гражданскую позицию. Виталий Москаль будет номинирован на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с Общественным советом.

Напомним, ранее полицейские вручили благодарность сотруднику банка Севаку Василяну за проявленную активную гражданскую позицию — мужчина спас сбережения 76-летней волгоградки от мошенников.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсотовая связьмошенникиполиция
1
0