Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2021 10:12

Бензин АИ-95 стоит больше 50 рублей: волгоградцы бьют тревогу из-за подорожавшего бензина на заправках «Лукойла»

Сегодня, 21 мая, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратились возмущенные волгоградцы, которые как обычно и в это утро решили доехать до заправки, пополнить свои «ласточки» бензином. Ценники на топливо, особенно на заправках «Лукойла», признаются люди, злят и вызывают негодование.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» местная жительница Александра, в эту пятницу она решила заправиться на 39 литров бензина АИ-95. На счетчике мгновенно выскочила приличная сумма к оплате — без малого 2 тысячи рублей.

- «Лукойл» совсем офигел! Просто кошмар, здесь самый дорогой бензин. АИ-95 уже 50 рублей и 50 копеек, - поддерживают сейчас мнение Александры и другие волгоградцы. Горожане предрекают, что зарплаты в регионе и без того не очень высокие, в связи с такими бензиновыми ценниками очевиден новый рост цен, и он, судя по всему, не за горами, на продукты. Ведь перевозка тоже дорожает.

бензинчик.jpeg

В качестве доказательства волгоградцы фиксируют ценники на «лукойловских» стелах, где АИ-95 сейчас стоит 50 рублей и 50 копеек, «дизелька» - 48 рублей и 79 копеек, а 92 бензин — 45 рублей и 1 копейку.

топливо.jpeg

В Волгоградстате тем временем уверены, что бензиновые ценники не должны шокировать своим ростом волгоградцев. На 17 мая подорожала «дизелька» на 0,04%, за литр с жителей уже готовы попросить 48,81 рубля. АИ-92 держится на 45,20, АИ-95 по официальным данным — 50 рублей и 09 копеек, цена отдалилась от реальности. И АИ-98 — 53,98 рубля — самый дорогой сейчас в Волгоградской области.

Волгоградцы сегодня уверены, что в реальности «заморозкой» и не пахнет. 

Ирина Рассказова


плашка.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградновости Волгоградажителибензиныцены на бензинрост ценЛукойлзаправки
2
2