Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2021 20:53

Без масок и полуголые: как весной в выходные отдыхают и развлекаются волгоградцы

В Волгоград наконец-то пришла теплая и погожая погода. Правда, временами, город еще пытается испытать на прочность кратковременный дождь. Но все-таки. Настоящее тепло уже здесь, рядом с нами. И горожане после тяжелых трудовых будней вышли на улицу.

В это воскресенье фотограф «Блокнот Волгоград» прогулялся по улицам весеннего Волгограда, подсмотрев, чем скрашивают свой уикенд те, кто не поехал на дачу или за город, не пошел развлекаться в кафе, рестораны, торговые центры, отмокать в бассейне, и при этом не остался дома.

DSC04037.jpg

DSC03891.jpg

DSC03899.jpg

Горожане с тоской в глазах вспоминают, что еще ровно год тому назад безвылазно сидели на диванах и креслах в четырех стенах в тотальной самоизоляции. А иногда даже без работы. Улицы были пустыми. Весна 2020 словно прошла мимо.

DSC03901.jpg

И сегодня волгоградцы используют все доступные способы, чтобы находиться на улице. Пока кто-то катается на роликах, другие осваивают электросамокат или привычный велосипед. Третьи просто наслаждаются весной и видами набережной.

DSC03881.jpg

DSC03937.jpg

Есть и отчаявшиеся, им все ни по чем. Даже страх заболеть после ледяных ванн. Купальный сезон еще не объявили, а они уже вовсю плещутся в холодных водах Волги.

DSC04023.jpg

Волгоградцы в том числе готовы скрашивать досуг в черте города не только прогулками, но и рыбалкой с ребятней.

DSC03991.jpg

Однако синоптики предупреждают, что погода еще слишком переменчива. Так, завтра, 19 апреля, в понедельник, в Волгограде и по области будет облачно с пояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах с грозами. Дневная температура в Волгограде будет достаточно комфортной - +14...+16 тепла.

DSC03919.jpg

DSC04067.jpg

DSC03993.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградалюдивеснавесна на улицах городафотографиифотографии Волгограда
2
0