Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.04.2021 13:04

Состояние средней тяжести: подробности обрушения балкона в Волгограде

Сегодня в воскресенье, 18 апреля, рухнул балкон в доме по улице Рабоче-Крестьянская, 59. Пострадавшая – жительница.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения, ЧП произошло около 7:30, рухну балкон 4 этажа. Конструкция вместе с женщиной упала на балкон 3 этажа.

Пострадавшую женщину эвакуировали службы спасения. Далее жительницу дома доставили в травматологическое отделение в ВОКБ 1. Женщина находится в стабильном состоянии средней тяжести.

Напомним, что сегодня стало известно об обрушении по улице Рабоче-Крестьянская в Ворошиловском районе Волгограда. Проверку проводит прокуратура региона.

По информации администрации Волгограда, на место оперативно прибыли сотрудники муниципальных служб, представители руководства муниципальной жилищной инспекции и администрации Ворошиловского района. Место обрушения было огорожено, в течение дня сотрудники УК уберут мусор и фрагменты балкона.

В мэрии отмечают, что балконные плиты относятся к общему имуществу собственников, ответственность за их техническое состояние несет УК. В данном случае ООО «УК Ворошиловского района».

- В 2020 году по данному адресу уже проводились проверочные мероприятия, по ее результатам в адрес УК было выдано предписание привести в порядок балконные плиты в ряде квартир. В настоящее время специалисты муниципальной жилищной инспекции по согласованию с прокуратурой готовят документы для проведения еще одной проверки состояния фасадов и балконов дома по факту случившегося. По окончании обследования  управляющая компания получит предписание обеспечить безопасность граждан и произвести надлежащие работы с указанием всех балконных конструкций, требующих незамедлительного ремонта. Сотрудники УК, обслуживающей данный дом, предупредили всех жителей об опасности использования балконов до окончания обследования, - заявили в мэрии. На место происшествия выезжал прокурор Ворошиловского района Волгограда Алексей Иванов.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

подробности обрушения балконаВолгоградрухнул балконРабоче-Крестьянская59
0
2