Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2021 11:38

Награду получили полицейский и казак за задержание эффектно прикурившего от Вечного огня жителя Волгоградской области

Сегодня, 18 апреля, стало известно, что руководство МВД Волгоградской области решило отблагодарить сотрудника полиции и казака-дружинника, которые еще 4 апреля не дали далеко уйти 29-летнему жителю Иловли, прикурившему сигарету от Вечного огня братской могилы на Аллее героев.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, благодарность в свой адрес услышал полицейский патрульно-постовой службы Управления МВД России по Волгограду сержант полиции Евгений Терещенко. А также казак из Волгоградского казачьего округа Даниил Евтерёв.

Мужчин отблагодарили за достойную службу - «за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленную бдительность при несении службы по охране общественного порядка в памятном месте города-героя Волгограда».

В качестве награды обоим были вручены благодарственные письма.

Напомним, что 4 апреля пьяный 29-летний молодой человек из Иловли подошел к Вечному огню на Аллее Героев в Центральном районе, присев на корточки, он эффектно прикурил сигарету. Подобные действия пресек сотрудник ППС и казак-дружинник. Парня задержали, сейчас в отношении него продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 244 УК РФ – «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

05_04_Alleya_2_800x600.jpg

Ранее «Блокнот Волгоград» писал, что мужчина бы не один, а со знакомым. Мужчина затянулся и спустился по лестнице, продолжив моцион.

- Я задержан за то, что не в том месте закурил сигарету, - пояснил на допросе мужчина. - На Вечном огне в центре Волгограда покурил. Очень хотелось закурить, не оказалось рядом огня. Увидел огонь и просто пошел к нему. Я знал, что это Вечный огонь, что это памятник, дань павшим воинам, но тем не менее…

Теперь нарушителю грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до одного года или арест до трех месяцев.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградлюдиволгоградцыжителиВечный огоньнарушенияновости Волгограда
1
4